RSS Feed

los podios del último Campeonato Nacional de Mayores

Todos los podios del último Campeonato Nacional de Mayores disputado en el Club Gimnasia y Esgrima de Santa Fe entre el 9 y el 13 de junio.

El medallero finalizó coronando al Club Atlético River Plate como campeón de esta edición y en el segundo y tercer puesto se hubicaron: Sociedad Alemana De Gimnasia De Villa Ballester y Etchesortu Football Club en respectivos lugares.

————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 1ª JORNADA
DESARROLLADO EN: GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE FECHA: 09/06/10

——————————————————————————————————
PRUEBA 1 * 50 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES

REC. ARGENTINO: 0'23"57
1° : 0'24"39 PASCHETTA GUSTAVO DANI GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
2° : 0'24"74 MONZON JUAN LISANDRO CAPRI CLUBES ASOCIADOS 91
3° : 0'24"84 BARALE MARCOS ESTEBAN IAD INSTITUTO DE ACTI 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 2 * 50 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'32"28
1° : 0'33"49 COSCHIZA MALENA NSAGVB NATACION SOCIEDAD 90
2° : 0'33"69 MORANO MANUELA CARP CLUB ATLETICO RIV 88
3° : 0'35"85 ARMANDO DELFINA EFC ECHESORTU FOOT BA 95
———————————————————————————————————
PRUEBA 3 * 800 m.LIBRE MAYOR * VARONES* ELIMINAT
REC. ARGENTINO: 7'52"76
1° : 8'01"67 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL CAUSF CLUB ATLETICO UNI 86
2° : 8'08"54 NAIDICH MARTIN GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90
3° : 8'24"51 SANCHEZ FREYTES JUAN C CGT COLEGIO GABRIEL T 91
———————————————————————————————————
PRUEBA 4 * 400 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 4'06"66
1° : 4'11"73 BIAGIOLI CECILIA ELIZA CARP CLUB ATLETICO RIV 85
2° : 4'19"35 METTI NAZARENA ANC ACADEMIA DE NATAC 93
3° : 4'20"31 ESPINOSA VIRGINIA GESF CLUB GIMNASIA Y E 93
———————————————————————————————————
PRUEBA 5 * 200 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'58"20
1° : 1'59"77 TARICCO GUSTAVO ADOLFO ENSS ESCUELA DE NAT.SU 91
2° : 2'02"52 SALES RUBIO LUCIANO MA SLYF SINDICATO DE LUZ 87
3° : 2'04"24 FRANCIA VI¥A NICOLAS CARP CLUB ATLETICO RIV 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 6 * 100 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'00"41
1° : 1'02"32 MORANO MANUELA CARP CLUB ATLETICO RIV 88
2° : 1'03"49 TRIAY AIXA YASMIN CMR CLUB MENDOZA DE R 90
3° : 1'04"13 COLOVINI NADIA SOLEDAD CARP CLUB ATLETICO RIV
———————————————————————————————————
PRUEBA 7 * 100 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'00"87
1° : 1'01"85 FRUTOS RODRIGO ALEJAND ANC ACADEMIA DE NATAC 90
2° : 1'04"02 MIGUELENA FACUNDO CARP CLUB ATLETICO RIV 91
3° : 1'04"27 ACU¥A GONZALO MARTIN CARP CLUB ATLETICO RIV 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 8 * 200 m.COMBINADO MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 2'11"01
1° : 2'17"11 BARDACH GEORGINA IACC INSTITUTO ATLETIC 83
2° : 2'18"76 BARDACH VIRGINIA IACC INSTITUTO ATLETIC 92
3° : 2'22"20 ARINO JULIA GER CLUB DE GIMNASIA 91
———————————————————————————————————
PRUEBA 9 * 200 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'45"85
1° : 1'49"54 GRABICH FEDERICO CAAC CLUB ATLETICO ALU 90
2° : 1'52"21 NAIDICH MARTIN GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90
3° : 1'52"75 LUPACCHINI DIEGO MARTI NSAGVB NATACION SOCIEDAD 92
———————————————————————————————————
PRUEBA 10 * 4 X 200 m. LIBRE MAYOR * MUJERES FINALES
REC. ARGENTINO: 8'17"82
———————————————————————————————————
1° : 8'36"85 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE BERTONCELLO CECILIA AN MAYOR 90
BIAGIOLI CECILIA ELIZA MAYOR 85
MORANO MANUELA MAYOR 88
COLOVINI NADIA SOLEDAD MAYOR 89
200 LIBRE 1° REL: 2'07"42 BERTONCELLO CECILIA ANDRE CARP
———————————————————————————————————
2° : 8'44"18 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA
METTI NAZARENA JUVEN 93
LINOSSI SOFIA JUVEN 93
MARMOL GILBERT NICOLE MAYOR 90
GHIRARD ARIANA MAYOR 86
200 LIBRE 1° REL: 2'08"18 METTI NAZARENA ANC
———————————————————————————————————
3° : 8'58"83 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
CRESPO LORENA SOLEDAD MAYOR 91
WELYKI CARLA DANIELA A JUVEN 92
DE ARCA ANABELLA JUVEN 92
PAREDES DENISE AIXA JUVEN 93
200 LIBRE 1° REL: 2'13"49 CRESPO LORENA SOLEDAD CARP
——————————————————————————————————
——————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 2ª JORNADA
DESARROLLADO EN: GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE FECHA: 10/06/10

———————————————————————————————————
PRUEBA 11 * 50 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'27"69
1° : 0'27"74 BERTONCELLO CECILIA AN CARP CLUB ATLETICO RIV 90
2° : 0'28"30 MORANO MANUELA CARP CLUB ATLETICO RIV 88
3° : 0'28"36 COLOVINI NADIA SOLEDAD CARP CLUB ATLETICO RIV 89
———————————————————————————————————
PRUEBA 12 * 50 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'27"81
1° : 0'28"60 VERBERCK ERIC ACQUAV ACQUAVEL NATACION 84
2° : 0'29"01 PERALTA LUCAS CULP CLUB UNIVERSITARI 88
3° : 0'29"44 ACU¥A GONZALO MARTIN CARP CLUB ATLETICO RIV 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 14 * 200 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'57"34
1° : 2'02"56 RODRIGUEZ GASTON EFC ECHESORTU FOOT BA 84
2° : 2'03"67 RINALDI MAXIMILIANO ACQUAV ACQUAVEL NATACION 84
3° : 2'04"35 GONZALEZ ANDRES JOSE FCN CONF.ARG.NAT 89
———————————————————————————————————
PRUEBA 15 * 200 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 2'12"77
1° : 2'15"23 BERTONCELLO CECILIA AN CARP CLUB ATLETICO RI V 90
2° : 2'16"90 MARMOL GILBERT NICOLE ANC ACADEMIA DE NATAC 90
3° : 2'20"99 GARCIA NU¥EZ BELEN CARP CLUB ATLETICO RIV 93
———————————————————————————————————
PRUEBA 16 * 400 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 3'48"31
1° : 3'56"00 SALES RUBIO LUCIANO MA SLYF SINDICATO DE LUZ 87
2° : 3'56"31 NAIDICH MARTIN GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90
3° : 3'59"07 REYNOSO MATIAS GABRIEL CAUSF CLUB ATLETICO UNI 92
———————————————————————————————————
PRUEBA 17 * 100 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'55"19
1° : 0'56"40 TRIAY AIXA YASMIN CMR CLUB MENDOZA DE REG 90
2° : 0'56"70 COLOVINI NADIA SOLEDAD CARP CLUB ATLETICO RIV 89
3° : 0'56"71 BIAGIOLI CECILIA ELIZA CARP CLUB ATLETICO RIV 85
———————————————————————————————————
PRUEBA 18 * 100 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'52"56
1° : 0'54"78 GRABICH FEDERICO CAAC CLUB ATLETICO ALU 90
2° : 0'56"23 TARICCO GUSTAVO ADOLFO ENSS ESCUELA DE NAT.SU 91
3° : 0'56"58 SALES RUBIO LUCIANO MA SLYF SINDICATO DE LUZ 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 19 * 400 m.COMBINADO MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 4'35"56
1° : 4'46"43 BARDACH GEORGINA IACC INSTITUTO ATLETIC 83
2° : 4'55"23 BARDACH VIRGINIA IACC INSTITUTO ATLETIC 92
3° : 4'58"11 ARINO JULIA GER CLUB DE GIMNASIA 91
———————————————————————————————————
PRUEBA 20 * 4 X 200 m. LIBRE MAYOR * VARONES FINALES
REC. ARGENTINO: 7'26"26
———————————————————————————————————
1° : 7'46"01 EQUIPO B NSAGVB NATACION SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA
HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN MAYOR 90
PANZA MATIAS ALEJANDRO MAYOR 90
BECKER JONATAN ALEX JUVEN 92
LUPACCHINI DIEGO MARTI JUVEN 92
200 LIBRE 1° REL: 1'54"80 HEIGEL LEOPOLDO ALEJANDRO NSAGVB
———————————————————————————————————
2° : 7'46"25 EQUIPO A EFC ECHESORTU FOOT BALL CLUB - ROSARIO
ROTH DAMIAN GABRIEL MAYOR 86
MELIGA ISMAEL ALCIDES JUVEN 93
DEL PICCOLO LUCAS JOSE MAYOR 85
RODRIGUEZ GASTON MAYOR 84
200 LIBRE 1° REL: 1'54"12 ROTH DAMIAN GABRIEL EFC
———————————————————————————————————
3° : 7'48"82 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
DIAZ RICARDO GABRIEL MAYOR 91
MIGUELENA FACUNDO MAYOR 91
CRESPO GONZALO EXEQUIE JUVEN 92
FRANCIA VI¥A NICOLAS MAYOR 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 41 * 100 m.COMBINADO MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'55"30
1° : 0'56"40 PASCHETTA GUSTAVO DANI GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
2° : 0'56"70 MONZON JUAN LISANDRO CAPRI CLUBES ASOCIADOS 91
3° : 0'57"83 BARALE MARCOS ESTEBAN IAD INSTITUTO DE ACTI 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 21 * 50 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'21"36
1° : 0'22"35 DEL PICCOLO LUCAS JOSE EFC ECHESORTU FOOT BA 85
2° : 0'22"64 GRABICH FEDERICO CAAC CLUB ATLETICO ALU 90
3° : 0'23"16 MONZON JUAN LISANDRO CAPRI CLUBES ASOCIADOS 91
———————————————————————————————————
PRUEBA 22 * 50 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'28"23
1° : 0'28"68 BERTONCELLO CECILIA AN CARP CLUB ATLETICO RIV 90
2° : 0'30"18 GARCIA NU¥EZ BELEN CARP CLUB ATLETICO RIV 93
3° : 0'30"54 VAGO MIRNA SOLEDAD CRR CLUB DE REGATAS R 88
———————————————————————————————————
PRUEBA 23 * 1500 m.LIBRE MAYOR * VARONES* ELIMINAT

REC. ARGENTINO:14'51"78
1° :15'24"11 NAIDICH MARTIN GEBA CLUB GIMNASIA Y E 90
2° :15'24"62 VILLAGOYZ GABRIEL RAUL CAUSF CLUB ATLETICO UNI 86
3° :15'57"33 SANCHEZ FREYTES JUAN C CGT COLEGIO GABRIEL T 91
———————————————————————————————————
PRUEBA 24 * 200 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 2'28"06
1° : 2'44"14 COSCHIZA MALENA NSAGVB NATACION SOCIEDAD 90
2° : 2'49"60 SEBASTIAN JULIA CRSF CLUB REGATAS SANT 93
3° : 2'52"33 PAPALARDO ANA LAURA IMDEP INSTITUTO MUNICIP 95
———————————————————————————————————
PRUEBA 25 * 100 m.MARIPOSA MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'52"26
1° : 0'53"45 PASCHETTA GUSTAVO DANI GESF CLUB GIMNASIA Y E 84
2° : 0'54"21 MONZON JUAN LISANDRO CAPR CLUBES ASOCIADOS 91
3° : 0'55"09 BARALE MARCOS ESTEBAN IAD INSTITUTO DE ACTI 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 26 * 200 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'58"20
1° : 2'00"86 BIAGIOLI CECILIA ELIZA CARP CLUB ATLETICO RIV 85
2° : 2'01"44 COLOVINI NADIA SOLEDAD CARP CLUB ATLETICO RIV 89
3° : 2'05"18 BARDACH VIRGINIA IACC INSTITUTO ATLETIC 92
———————————————————————————————————
PRUEBA 27 * 200 m.COMBINADO MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 2'01"03
1° : 2'05"10 RODRIGUEZ GASTON EFC ECHESORTU FOOT BA 84
2° : 2'05"45 FRUTOS RODRIGO ALEJAND ANC ACADEMIA DE NATAC 90
3° : 2'10"56 MIGUELENA FACUNDO CARP CLUB ATLETICO RIV 91
———————————————————————————————————
PRUEBA 28 * 200 m.MARIPOSA MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 2'10"56
1° : 2'15"51 BARDACH GEORGINA IACC INSTITUTO ATLETIC 83
2° : 2'21"04 VAGO MIRNA SOLEDAD CRR CLUB DE REGATAS R 88
3° : 2'21"99 PAREDES DENISE AIXA CARP CLUB ATLETICO RIV 93
———————————————————————————————————
PRUEBA 29 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR * VARONES FINALES
REC. ARGENTINO: 3'39"92
———————————————————————————————————
1° : 3'51"55 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
ARCA SANTIAGO MAYOR 89
ACU¥A GONZALO MARTIN MAYOR 87
STRELKOV ALEX VADIM MAYOR 91
FARIAS TOMAS EDUARDO JUVEN 93
100 ESPALDA 1° REL: 0'57"36 ARCA SANTIAGO CARP
———————————————————————————————————
2° : 3'53"33 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
FRANCIA VI¥A NICOLAS MAYOR 87
MIGUELENA FACUNDO MAYOR 91
TAMBUCHO MICAEL MAYOR 90
CRESPO GONZALO EXEQUIEL JUVEN 92
100 ESPALDA 1° REL: 0'56"75 FRANCIA VI¥A NICOLAS CARP
———————————————————————————————————
3° : 3'56"35 EQUIPO A NSAGVB NATACION SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA
LUPACCHINI DIEGO MARTI JUVEN 92
GUNDEL SEBASTIAN JUVEN 92
HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN MAYOR 90
VERGANI GIULIANO JUVEN 93
100 ESPALDA 1° REL: 1'01"49 LUPACCHINI DIEGO MARTIN NSAGVB
———————————————————————————————————
PRUEBA 30 * 4 X 100 m. LIBRE MAYOR * MUJERES FINALES
REC. ARGENTINO: 3'47"00
———————————————————————————————————
1° : 3'56"17 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
MORANO MANUELA MAYOR 88
CRESPO LORENA SOLEDAD MAYOR 91
BERTONCELLO CECILIA AN MAYOR 90
BIAGIOLI CECILIA ELIZA MAYOR 85
———————————————————————————————————
2° : 3'57"43 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
COLOVINI NADIA SOLEDAD MAYOR 89
WELYKI CARLA DANIELA A JUVEN 92
DE ARCA ANABELLA JUVEN 92
PAREDES DENISE AIXA JUVEN 93
100 LIBRE 1° REL: 0'55"74 COLOVINI NADIA SOLEDAD CARP
———————————————————————————————————
3° : 3'59"14 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA
METTI NAZARENA JUVEN 93
LINOSSI SOFIA JUVEN 93
MARMOL GILBERT NICOLE MAYOR 90
GHIRARD ARIANA MAYOR 86
100 LIBRE 1° REL: 1'00"69 METTI NAZARENA ANC
———————————————————————————————————
TORNEO: CAMPEONATO NACIONAL DE MAYORES 4ª JORNADA
DESARROLLADO EN: GIMNASIA Y ESGRIMA DE SANTA FE FECHA: 12/06/10

———————————————————————————————————
PRUEBA 31 * 50 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'25"57
1° : 0'25"95 COLOVINI NADIA SOLEDAD CARP CLUB ATLETICO RIV 89
1° : 0'25"95 TRIAY AIXA YASMIN CMR CLUB MENDOZA DE R 90
3° : 0'26"79 GHIRARD ARIANA ANC ACADEMIA DE NATAC 86
———————————————————————————————————
PRUEBA 32 * 50 m.ESPALDA MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'24"57
1° : 0'25"06 GRABICH FEDERICO CAAC CLUB ATLETICO ALU 90
2° : 0'26"31 TARICCO GUSTAVO ADOLFO ENSS ESCUELA DE NAT.SU 91
3° : 0'26"33 ARCA SANTIAGO CARP CLUB ATLETICO RIV 89
———————————————————————————————————
PRUEBA 33 * 1500 m.LIBRE MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO:16'26"12
1° :16'15"85 BIAGIOLI CECILIA ELIZA CARP CLUB ATLETICO RIV 85
2° :17'04"21 METTI NAZARENA ANC ACADEMIA DE NATAC 93
3° :17'18"29 ESPINOSA VIRGINIA GESF CLUB GIMNASIA Y E 93
———————————————————————————————————
PRUEBA 34 * 200 m.PECHO MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 2'12"91
1° : 2'13"65 FRUTOS RODRIGO ALEJAND ANC ACADEMIA DE NATAC 90
2° : 2'19"53 MIGUELENA FACUNDO CARP CLUB ATLETICO RIV 91
3° : 2'24"31 RODRIGUEZ DIEGO ARIEL NNT NATASUR 87
———————————————————————————————————
PRUEBA 35 * 100 m.ESPALDA MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'01"05
1° : 1'01"69 BERTONCELLO CECILIA AN CARP CLUB ATLETICO RIV 90
2° : 1'04"66 MARMOL GILBERT NICOLE ANC ACADEMIA DE NATAC 90
3° : 1'04"90 GARCIA NU¥EZ BELEN CARP CLUB ATLETICO RIV 93
———————————————————————————————————
PRUEBA 36 * 100 m.LIBRE MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 0'47"09
1° : 0'49"38 GRABICH FEDERICO CAAC CLUB ATLETICO ALU 90
2° : 0'50"08 DEL PICCOLO LUCAS JOSE EFC ECHESORTU FOOT BA 85
3° : 0'51"29 MONZON JUAN LISANDRO CAPRI CLUBES ASOCIADOS 91
———————————————————————————————————
PRUEBA 37 * 100 m.PECHO MAYOR * MUJERES* FINALES
REC. ARGENTINO: 1'10"02
1° : 1'13"18 COSCHIZA MALENA SAGVB NATACION SOCIEDAD 90
2° : 1'13"45 MORANO MANUELA CARP CLUB ATLETICO RIV 88
3° : 1'18"65 SEBASTIAN JULIA CRSF CLUB REGATAS SANT 93
———————————————————————————————————
PRUEBA 38 * 400 m.COMBINADO MAYOR * VARONES* FINALES
REC. ARGENTINO: 4'22"56
1° : 4'33"21 SALES RUBIO LUCIANO MA SLYF SINDICATO DE LUZ 87
2° : 4'42"41 RODRIGUEZ GASTON EFC ECHESORTU FOOT BA 84
3° : 4'46"74 DIEGO GABRIEL AUGUSTO CAITUZ CLUB ATLETICO ITU 93
———————————————————————————————————
PRUEBA 39 * 4 X 100 m. COMBINADO MAYOR * MUJERES FINALES
REC. ARGENTINO: 4'10"59
———————————————————————————————————
1° : 4'25"55 EQUIPO A CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
BERTONCELLO CECILIA AN MAYOR 90
MORANO MANUELA MAYOR 88
DE ARCA ANABELLA JUVEN 92
CRESPO LORENA SOLEDAD MAYOR 91
100 ESPALDA 1° REL: 1'03"27 BERTONCELLO CECILIA ANDRE CARP
———————————————————————————————————
2° : 4'29"74 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
GARCIA NU¥EZ BELEN JUVEN 93
GARCIA NU¥EZ AILEN JUVEN 94
PAREDES DENISE AIXA JUVEN 93
COLOVINI NADIA SOLEDAD MAYOR 89
100 ESPALDA 1° REL: 1'06"16 GARCIA NU¥EZ BELEN CARP
———————————————————————————————————
3° : 4'33"16 EQUIPO A ANC ACADEMIA DE NATACION CORDOBA
METTI NAZARENA JUVEN 93
GHIRARD ARIANA MAYOR 86
MARMOL GILBERT NICOLE MAYOR 90
LINOSSI SOFIA JUVEN 93
100 ESPALDA 1° REL: 1'07"00 METTI NAZARENA ANC
———————————————————————————————————
PRUEBA 40 * 4 X 100 m. LIBRE MAYOR * VARONES FINALES
———————————————————————————————————
REC. ARGENTINO: 3'21"74
———————————————————————————————————
1° : 3'30"79 EQUIPO A EFC ECHESORTU FOOT BALL CLUB - ROSARIO
ROTH DAMIAN GABRIEL MAYOR 86
MELIGA ISMAEL ALCIDES JUVEN 93
RODRIGUEZ GASTON MAYOR 84
DEL PICCOLO LUCAS JOS MAYOR 85
100 LIBRE 1° REL: 0'51"76 ROTH DAMIAN GABRIEL EFC
———————————————————————————————————
2° : 3'31"10 EQUIPO A NSAGVB NATACION SOCIEDAD ALEMANA DE GIMNASIA
HEIGEL LEOPOLDO ALEJAN MAYOR 90
BECKER JONATAN ALEX JUVEN 92
PANZA MATIAS ALEJANDRO MAYOR 90
LUPACCHINI DIEGO MARTI JUVEN 92
100 LIBRE 1° REL: 0'52"16 HEIGEL LEOPOLDO ALEJANDRO NSAGVB
———————————————————————————————————
3° : 3'32"89 EQUIPO B CARP CLUB ATLETICO RIVER PLATE
MIGUELENA FACUNDO MAYOR 91
ARCA SANTIAGO MAYOR 89
CRESPO GONZALO EXEQUIEL JUVEN 92
FARIAS TOMAS EDUARDO JUVEN 93
100 LIBRE 1° REL: 0'54"45 MIGUELENA FACUNDO CARP

———————————————————————————————————